你好,欢迎光临湛江奋勇高新区! 2018年09月21日 星期五

领导简历

发布时间:2018/2/27 浏览量:28649


江少霞同志简历             
江少霞,女,1967年7月生,汉族,籍贯、出生地广东廉江,1987年7月参加工作,1990年11月入党,在职研究生学历(广东省社会科学院经济管理专业)。2017年11月,任湛江奋勇高新区(广东奋勇东盟产业园)党委书记。
2003年3月--2006年9月 任广东省廉江市委常委、市委宣传部部长;
2006年9月--2006年10月 任广东省湛江市坡头区委常委;
2006年10月--2011年8月 任湛江市坡头区委常委、区人民政府常务副区长;
2011年8月--2012年2月 任广东省湛江市总工会副主席、党组副书记;
2012年2月--2017年11月任广东省[湛江市总工会党组书记、常务副主席。
2017年11月至今任湛江奋勇高新区(广东奋勇东盟产业园)党委书记。




黄昌旺同志简历
黄昌旺,男,汉族,1969年2月出生,广东徐闻市人,1989年7月参加工作,1989年5月加入中国共产党,在职研究生学历(广东省委党校党史研究生专业)。现任湛江奋勇高新区(广东奋勇东盟产业园)党委副书记、管委会主任。
1990.07——1992.07  湛江市徐闻团县委任常委、办公室主任
1992.07——2003.02  湛江市团市委任办公室副主任、组织部副部长、办公室主任、副书记、市少工委主任(其间:1996.09——1999.07在广东省委党校在职研究生班学习党史研究生专业) 2003.02——2011.08  湛江市赤坎区委任区委常委、区委组织部长、区党校校长
2011.08——2012.03  湛江市人民政府行政服务中心任党组副书记、副主任
2012.03——2017.02  中共湛江市委台湾工作办公室任主任
2017年2月至今,任湛江奋勇高新区(广东奋勇东盟产业园)党委副书记、管委会主任


邓世亮同志简历
邓世亮,男,1968年5月生,汉族,籍贯、出生地广东雷州,1988年7月参加工作,1987年12月入党,在职研究生学历(广东省委党校党建专业)。现任湛江奋勇高新区党委副书记、管委会副主任。
2002年5月,任湛江市东海岛经济开发试验区党委委员、组织部部长;
2007年9月,任湛江市东海岛经济开发试验区党委委员,分管宣传文化等工作;
2011年8月,任湛江市华侨管理区党委委员、管委会副主任;
2012年8月,任湛江市奋勇经济区(湛江高新区奋勇新区)党委委员、管委会副主任;
2013年8月,任湛江市奋勇经济区(湛江高新区奋勇新区)党委副书记、管委会副主任;
2013年11月至今,任湛江奋勇高新区党委副书记、管委会副主任。


吴承光同志简历
吴承光,男,1972年10月生,汉族,籍贯、出生地广东吴川,1993年7月参加工作,1999年12月入党,在职研究生学历(中山大学公共管理专业),公共管理硕士,助理工程师,经济师。现任湛江奋勇高新区党委委员、管委会副主任。
2004年6月,任湛江市经济贸易局民营企业科科长;
2010年10月,任湛江市经济和信息化局工业园区科科长;
2012年3月,任湛江市奋勇经济区 (湛江高新区奋勇新区)党委委员;
2012年4月,任湛江市奋勇经济区 (湛江高新区奋勇新区)管委会副主任;
2012年8月,任湛江市奋勇经济区(湛江高新区奋勇新区)党委委员、管委会副主任;
2013年11月至今,任湛江奋勇高新区党委委员、管委会副主任。


刘庆航同志简历
刘庆航,男,1967年10月生,汉族,籍贯广东湛江、出生地湛江东海岛,1987年7月参加工作,1994年2月入党,大学学历(广东省委党校行政管理专业)。现任湛江奋勇高新区管委会副主任。
2005年5月,任湛江市麻章区旅游局局长;
2007年1月,任湛江市麻章区委办公室副主任(正科级);
2007年5月,任湛江市食品药品监督管理局办公室主任;
2014年9月,任湛江市食品药品监督管理局食品生产安全监管科科长;
2015年9月至今,任 湛江奋勇高新区管委会副主任。


万国伟同志简历
万国伟,男,1965年11月生,汉族,籍贯、出生地湛江坡头,1987年5月参加工作,1998年6月入党,大学学历(广东省委党校行政管理专业)。现任湛江奋勇高新区党委委员兼湛江市公安局奋勇分局局长。
2009年3月,任湛江市公安局指挥中心信访科科长;
2010年8月,任湛江市公安局指挥中心副主任(正科级);
2015年1月,任湛江市公安局奋勇经济区分局局长;
2015年10月至今,任湛江奋勇高新区党委委员、湛江公安局奋勇分局局长。


李虹飞同志简历
李虹飞,女,1971年9月出生,汉族,籍贯、出生地广东湛江,1989年9月参加工作,1999年12月入党,大学学历(中央广播电视大学法学专业)。现任湛江奋勇高新区党委委员、管委会副主任。
1989.09--2002.11  广东省湛江市人民政府办公室秘书科打字员,综合科干部(其间:1991.09--1993.12参加中山大学自考大专汉语言文学专业)
2002.12--2008.09  广东省湛江市人民政府办公室人事科副科长(其间:2006.03--2008.01参加中央广播电视大学法学专业本科学习;2007.03--2007.06参加省委党校妇女中青班学习)
2008.10--2016.04  广东省湛江市人民政府办公室小汽车定编办主任(其间:2012.10--2013.10在湛江市麻章区挂任区长助理;2013.03--2013.05参加市委党校中青班学习)
2016.04--2018.02  广东省湛江市人民政府办公室人事科科长(其间:2017.06--2017.10挂任雷州市松竹镇塘仔村第一书记)
2018.02至今,任广东省湛江奋勇高新技术产业开发区管理委员会党委委员、管委会副主任